Marc Marti

Architekt HTL, Minergie Fachpartner

m.marti@schweyer-marti.ch

Godi Schweyer

Architekt HTL

g.schweyer@schweyer-marti.ch

Sarah Marti

Administration, Buchhaltung

s.marti@schweyer-marti.ch

Ruth Burri

dipl. Bauleiterin

r.burri@schweyer-marti.ch

Daniel Scheidiger

Zeichner Fachrichtung Architektur

d.scheidiger@schweyer-marti.ch

Marco Preisig

ZFA EFZ, Bauleiter (i.A.)

m.preisig@schweyer-marti.ch

Viola Riess

Architektin, Dipl. -Ing. (FH)

v.riess@schweyer-marti.ch

Dalibor Parenta

Planer / Bauleiter

d.parenta@schweyer-marti.ch

Nicolas Kormann

Architekt BA FH

n.kormann@schweyer-marti.ch

Tim Dennler

Zeichner Fachrichtung Architektur​

t.dennler@schweyer-marti.ch

Ambra Coluccia

Zeichner Fachrichtung Architektur​ (4. Lj.)

a.coluccia@schweyer-marti.ch

Patrick Pfister

Zeichner Fachrichtung Architektur (1. Lj.)

p.pfister@schweyer-marti.ch

Elias Baumgartner

Zeichner Fachrichtung Architektur​ i.A. ab August

e.baumgartner@schweyer-marti.ch

Das Büro Schweyer+Marti AG bietet Ihnen eine umfangreiche Palette an Dienstleistungen.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Planung und Umsetzung von:

– Neubauten
– kleinen und grossen Umbauten
– Überbauungen
– Gewerbebauten
– behindertengerechten Bauten
– altersgerechten Bauten
– Machbarkeitsstudien
– Sanierungen
– Wettbewerbsbegleitungen
– Schätzungen

unsere Geschichte

1970

 Start Godi Schweyer als Einzelfirma

1986

Schweyer+Wittwer Kollektivgesellschaft

1997

Schweyer+Wittwer AG

2003

Schweyer+Marti AG

2015

Bezug neue Büroräumlichkeiten an der Bernstrasse 35